Direction

M. Putinier Jean-Jacques

Directeur

Responsable de la formation ES

Tél. 021 614 00 60

Mme Dénéréaz Sandrine

Directrice adjointe

Responsable Formation Continue & EC2
Cheffe de projets
Responsable Qualité

Tél. 021 614 00 60

Mme Viret Lucie

Assistante de direction et de gestion du personnel

l.viret@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 72

Équipe pédagogique

Responsables d’années

M. Hennet Damien

Responsable étudiant-e-s de 1ère année (ES)

d.hennet@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 67

M. Gauthier Dominick

Responsable étudiant-e-s de 2ème année (ES)

d.gauthier@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 61

M. Frioud Cédric

Responsable étudiant-e-s de 3ème année (ES)

c.frioud@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 82

Enseignant-e-s

Mme Apothéloz Claudia

Assistante de projet pour la formation des régulateurs d’urgence

c.apotheloz@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 65

Mme Bonzon Isabelle

Enseignante. Coordinatrice des stages
(1ère, 2ème & 3ème années ES)

i.bonzon@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 62

Mme Chuard Dorothea

Enseignante. Coordinatrice des examens
(1ère, 2ème & 3ème années ES)

d.chuard@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 86

M. Fournier Samuel

Enseignant. Coordinateur des ateliers
(1ère, 2ème & 3ème années ES)

s.fournier@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 89

M. Gross Pierre-Yves

Enseignant en Formation Continue

p-y.gross@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 77

M. Mary Benoît

Enseignant ES

b.mary@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 79

Mme Moullet Christine

Enseignante ES

c.moullet@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 69

M. Perriard Laurent

Enseignant ES

l.perriard@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 80

M. Puveland Bruno

Enseignant en Formation Continue

b.puveland@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 75

M. Salamin Frédéric

Enseignant ES - Mentor

f.salamin@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 85

M. Sello Mattia

Enseignant ES

m.sello@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 78

Mme Turrian Virginie

Enseignante ES

v.turrian@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 70

Secrétariat

Mme Cartier Sandrine

Formation Continue. Stages
Lundi au jeudi

s.cartier@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 87

Mme Chappuis Sandrine

Formation ES
Lundi – mardi & jeudi - vendredi

s.chappuis@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 64

Mme Gaspoz Fanny

Responsable de l'accueil

f.gaspoz@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 81

Mme Le Breton Kathia

Expertise Conseil Compétence (EC2)
Mardi au vendredi

k.lebreton@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 76

Comptabilité

Mme Kuffer Catherine

Lundi – mardi & jeudi - vendredi

c.kuffer@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 84

Bibliothèque

Mme Bertschy Diane

Bibliothécaire

d.bertschy@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 73

Informatique

Mme Corradini Shadya

Médiamaticienne

s.corradini@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 63

M. Hobson Andrew

Responsable informatique

a.hobson@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 71

Logistique

M. Dénéréaz Yves

Responsable logistique
Responsable de maison (service conciergerie)

y.denereaz@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 88

Personnel technique

Mme Gaspar Céu

Intendante

c.gaspar@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 74

Mme Gomes Teresa

Intendante

t.gomes@es-asur.ch
Tél. 021 614 00 74

^